Сейчас противостояние Украина-Россия достигло грани горячей войны. И мало кто вспомнит, что во времена Советского Союза между Москвой и Киевом шли иные - футбольные - войны. Полководцами в них были великие тренеры, имена которых золотыми буквами вписаны в историю спорта - москвич Константин Бесков и киевлянин Валерий Лобановский.
Многие годы меж ними шло соперничество, когда они возглавляли ведущие клубы страны: Бесков - московский «Спартак», Лобановский - киевское «Динамо». Это было соревнование не только двух именитых клубов, но и двух советских республик - России и Украины. И хотя в нем и были и нарушения правил, и интриги, однако в целом это была честная борьба.
Но, начавшись на спортивных аренах, она вылилась в кровавое противостояние, которое мы наблюдаем сегодня. Виноват ли в этом футбол? И как случилось, что игра, созданная для сплочения людей, стала средством их разобщения? Ответы на эти и многие другие вопросы читатель найдет в этой книге-сенсации, где все вещи названы своими именами.
Теги:
Футбол, история спорта, популярные издания, Раззаков Ф.И.
Издательство:
Книжный мир
Автор:
Раззаков Ф.И.
Дата выхода:
2015
ISBN:
978-5-8041-0790-2
Тираж:
2 000 экземпляров
Формат (размеры):
84х108/32
Объем:
512 страниц
Обложка:
Твердый переплет