Неделя спорта: золотой прокат Алены Косторной, новая медаль Виктора Ана и перспективы Сергея Ковалева

Новости > Хроника

В минувшие выходные российская фигуристка Алена Косторная завоевала золотую медаль на этапе Гран-при во французском Гренобле. Воспитанница Этери Тутберидзе получила в сумме 236,00 балла и обошла Алину Загитову, набравшую 216,06 балла. Действующая чемпионка мира расположилась на втором месте и оставила позади спортсменку из США Мэрайю Белл (212,89 балла).

Лучшим среди мужчин стал американец Нэйтан Чен, набравший 297,16 балла по итогам короткой и произвольной программ. Серебро досталось россиянину Александру Самарину. Наш соотечественник заработал 265,10 балла и опередил француза Кевина Аймо (254,64).

Тем временем российский спортсмен с корейскими корнями Виктор Ан завоевал серебряную медаль первого этапа Кубка мира по шорт-треку. 33-летний олимпийский чемпион преодолел дистанцию финального забега на 1000 метров за 1 минуту и 24,134 секунды. Россиянин уступил лишь представителю Южной Кореи Хван Дэ Хону.

Напомним, что в сентябре прошлого года шорт-трекист покинул страну и уехал на родину. Виктор заявил о возобновлении карьеры в России в феврале 2019 года.

Ну, а экс-чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев не спешит с заявлениями о завершении карьеры после поражения нокаутом мексиканцу Саулю Альваресу. 36-летний боксер обязан провести еще как минимум два поединка согласно условиям контракта со стриминговой платформой DAZN.

Спортивные эксперты полагают, что вероятным соперником Ковалева может стать обладатель пояса WBA Дмитрий Бивол. Также в число возможных противников Сергея входит чемпион по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев.

Впрочем, любители бокса вряд ли увидят Крашера на ринге в ближайшие месяцы. После боя с Канело и последующего медицинского обследования Атлетическая комиссия штата Невада запретила Ковалеву выступать до января 2020 года.

Ранее мы рассказывали о лучших моментах теннисного турнира «Мастерс» в Париже.