Никто не хотел уступать

Этот фильм позволяет узнать многое из того, о чем не говорилось раньше, о судьбах игроков, о выдающемся соперничестве игроков двух великих хоккейных держав.

Хоккеисты Чехословакии были учителями советских хоккеистов. Но довольно быстро способные ученики начали теснить на пьедесталах чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр своих учителей. Можно только сожалеть, что на судьбы спортсменов влияли не их спортивные показатели, а довольно часто — политики.

Матчи сборных СССР и Чехословакии всегда были украшением любого турнира. Хоккеисты буквально «бились» на льду, что вызывало у многих болельщиков подозрения, что их отношения вне льда были столь же напряженными. К счастью, непримиримые соперники были очень часто друзьями вне льда, а по прошествии многих лет вспоминали былые «баталии» с улыбкой.

Дата выхода: 2008
Режиссер: А. Кавецкий
Продолжительность: 55 минут
Кинокомпания: Амир
Носитель: DVD
Дистрибьютер: Формат А плюс
Количество слоев: DVD-5 (1 слой)
Региональный код: 0 (All)
Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1)
Звуковые дорожки: Русский Dolby Digital 2.0

Читайте нас в  Дзен Телеграм ВК ОК