Федерация парашютного спорта России и корпорация «Синергия» подписали соглашение и договорились о сотрудничестве

На прошедшем в Перми международном спортивном форуме «Россия — спортивная держава» было подписание соглашение о сотрудничестве между Корпорацией «Синергия» и Федерацией парашютного спорта России.

Статс-секретарь - Вице-президент Корпорации Станислав Александров и Президент Федерации Андрей Барабаш в торжественной обстановке на стенде фестиваля «НЕБОФЕСТ» и Федерации парашютного спорта России договорились о начале взаимодействия в направлении проведения совместных мероприятий, работе над общими проектами и взаимной поддержке.

Запланировано продуктивное взаимодействие на 2024 год, в том числе в рамках мультиформатных и мультиспортивных фестивалей «НЕБОФЕСТ».

Также Федерация парашютного спорта России ведёт активную работу над развитием международного направления и планирует в конце этого и в течение 2024 года проведение открытых международных спортивных соревнований по парашютному спорту на территории России.

«Парашютный спорт — один из быстро развивающихся экстремальных видов, который требует смелости, богатырского здоровья, собранности, точности и концентрации внимания. Сотрудничество Университета «Синергия» с Федерацией парашютного спорта России будет способствовать не только гармоничному развитию будущего поколения, но и участию в подготовке квалифицированных спортивных кадров, разработке новых методик работы с молодежью в области спорта и системы поиска спортивных талантов.

Считаю, что решение этих задач отражает последовательный курс Университета «Синергия» на развитие студенческого спорта, его интеграцию в образовательные традиции и отличную возможность прямого диалога с широкой молодежной аудиторией», — отметил Президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

«Федерация парашютного спорта России не стоит на месте и развивается в разных направлениях. Для нас сейчас важен как международный вектор, так и физкультурная адаптация парашютного спорта.

Мы уже создали Евро-Азиатскую ассоциацию парашютного спорта, которая объединит под своим началом спортсменов из дружественных нам стран Азии, Африки, Южной Америки, Восточной Европы. Убеждены, что это верный шаг с нашей стороны навстречу международному сотрудничеству.

А с точки зрения физкультурных мероприятий мы уже сделали большой шаг. Ежегодно проводим мультиспортивный фестиваль «НЕБОФЕСТ», а в 2024 году планируем расширить географию его проведения на 5 городов!

Поэтому у нас с Корпорацией «Синергия» будет много точек соприкосновения и много продуктивных и перспективных взаимодействий уже в ближайшие будущем!» — прокомментировал подписание соглашения Президент Федерации парашютного спорта России Андрей Барабаш.

Ранее Первый заместитель министра спорта Азат Кадыров на заседании комитета Госдумы по физкультуре и спорту заявил, что нейтральные спортсмены не получат призовые в России за участие в Олимпийских играх.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram