Даниил Квят выступит в Формуле-1

Фото: redbull.com

Итальянская команда "Торо Россо" объявила о подписании контракта с 19-летним Квятом, который заменит в конюшне ушедшего в "Ред Булл" Даниеля Риккиардо.

"Даниил может быть уверен, что мы постараемся использовать весь опыт подготовки молодых гонщиков и дадим ему возможность для наилучшего старта в Формуле-1", - заявил руководитель "Торо Россо" Франц Тост.

"Каждый раз, когда мы даем ему болид, он отлично справляется. Если молодой гонщик талантлив, имеет страсть к гонкам и высокий уровень рабочей этики, мы предоставляем ему шанс. Поэтому мы выбрали Квята", - приводит слова советника "Ред Булл" Гельмута Марко Autosport.

"Это просто фантастические новости. Моя мечта сбылась, за что я хочу поблагодарить "Ред Булл" и "Торо Россо". Я хотел попасть в Формулу-1 с тех пор, как начал выступать в картинге, и в следующем году это желание станет явью", - делится своими ощущениями Даниил Квят.

Ранее контракт с командой "Заубер" подписал Сергей Сироткин. Таким образом, в 2014-м году в Формуле-1 будет как минимум два российских пилота.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram