Кубок России по ледовым гонкам стартует в Тольятти

19-20 декабря, на автодроме ТСТК Лада стартует Кубок России по ледовым гонкам.

Погода в Тольятти выдалась по-настоящему зимней и позволила подготовить быструю трассу с крепким и ровным льдом.

Заезды первого этапа Кубка России по ледовым гонкам начнутся в субботу с 11:00, когда стартуют свободные тренировки, а основные баталии за призовые места развернутся днем позже. Открытие воскресной части соревнований - также в 11:00.

Команда B-Tuning Pro Racing Team этой зимой планирует выступить на всех пяти этапах Кубка России по ледовым гонкам (класс 1600), а также на обоих этапах Чемпионата России по зимним трековым гонкам (класс N-1600).

Для штурма зимних трасс подготовлены три автомобиля. На старт их выведут руководитель B-Tuning Андрей Севастьянов, а также опытные пилоты Владимир Черевань и Татьяна Елисеева.

Владимир Черевань - имеет на своем счету победы и титулы в самых разных дисциплинах: в «кольце», автокроссе, ледовых и трековых гонках. Татьяна Елисеева также не новичок в зимнем автоспорте. Она многократно принимала участие в различных соревнованиях на снежном и ледовом покрытии, а в минувшие выходные выиграла двухчасовую кольцевую гонку Winter Canyon Cup Endurance на Казань-ринге.

Андрей Севастьянов считает, что под знаменами B-Tuning ему удалось собрать очень сильный состав: «Мы пришли на весь сезон и будем работать на конечный результат. Вместе с такими партнерами по команде я рассчитываю продемонстрировать хорошую езду и побороться за высокие позиции. Уверен, что мы с самого начала сумеем установить высокую планку и претендовать на победу в Чемпионате и Кубке России».

Календарь сезона-2021 Кубка России по ледовым гонкам

1 этап
19-20 декабря 2020
Тольятти
2 этап
09-10 января
Вельск
3 этап
23-24 января
Чебоксары
4 этап
29-31 января
Усады
5 этап
27-28 февраля
Тольятти

Ранее в Магнитогорске прошел Кубок Урала по лукобегу.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram