Расписание Гран-при Австрии и сдвоенный этап «Формулы-1» в Сочи

Пресс-служба «Формулы-1» представила расписание гонок Гран-при Австрии, которые пройдут с 3 по 5 июля на трассе «Ред Булл Ринг». Помимо основных заездов, поклонники автоспорта смогут увидеть соревнования пилотов серии «Формулы-2» и «Формулы-3», а также Суперкубка Porsche.

В пятницу, 3 июля, состоятся свободные заезды всех серий и квалификации «Формулы-2», «Формулы-3». В субботу – свободные заезды и квалификация «Формулы-1», квалификация Суперкубка Porsche, а также первые гонки «Формулы-2» и «Формулы-3». 5 июля на трассе пройдут повторные заезды «Формулы-2» и «Формулы-3», гонка Суперкубка и большой заезд Гран-при Австрии «Формулы-1» (начало в 16:10 по московскому времени).

Западные СМИ также сообщают, что руководство «Формулы-1» рассматривает вариант проведения в Сочи сразу двух этапов текущего сезона. Организаторы российского Гран-при пока не сообщили о каких-либо четких договоренностях на этот счет.

«В случае необходимости мы готовы к проведению нескольких гонок. Сочи обладает великолепной инфраструктурой, а «Росгонки» как промоутер — достаточным опытом и человеческими ресурсами. Пока обсуждение возможности проведения сдвоенного этапа не носит предметный характер, однако это возможно», – рассказал «Чемпионату» представитель компании «Росгонки».

Тем временем младший брат семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера – Ральф, отказался сообщить журналистам о состоянии легендарного пилота. По его словам, у родственников Шумахера есть договоренность о неразглашении подробностей самочувствия гонщика.

«Мы с семьей договорились хранить молчание и не отвечать на вопросы о состоянии здоровья Михаэля», – пояснил Ральф Шумахер изданию Kolner Express.

Ранее мы сообщали о новых датах Гран-при Монако и возвращении Алонсо в «Формулу-1».

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram