Сергей Кузьмин: «Я на пике формы и считаю, что все только начинается»

Российский боксер Сергей Кузьмин подошел к супер-бою с ганнским боксером Ричардом Ларти в прекрасной форме. Ожидаемый поединок супер-тяжеловесов пройдет 27 мая в Москве на площадке КЗ «МИР» и станет главным событием боксерского вечера «Короли Нокаутов-9». Организатором мероприятия является известная промоуторская компания «ЮКА Боксинг».

«Считаю, что все только начинается. Я на правильном пути, на пике формы и своей спортивной карьеры в супертяжелой весовой категории. Безусловно, будет еще много громких имен и Ларти - это только очередная ступень, чтобы добраться до самого главного титула чемпиона мира. Поэтому в ближайшее время у меня только эта цель. Я настроен на титул, надо еще два-три боя провести, чтобы стать обязательным претендентом, а там уже дело случая. Как мы это видели в поединке Энтони Джошуа с Энди Руисом, когда у Джошуа слетел оппонент и чемпион выбрал из «20-ки» себе соперника. Думал пройдет, и мы наблюдали, что стал чемпионом мира мексиканский супер-тяжеловес. Поэтому в профессиональном боксе удача очень важна, и самое главное надо быть готовым физически и психологически» - прокомментировал Сергей Кузьмин.

Подводящий лагерь Сергей провел в Санкт-Петербурге под руководством тренера Дмитрия Бивола - Геннадия Юрьевича Машьянова. «Мы давно вместе тренируемся, у нас отличная команда, всегда друг друга поддерживаем. Нет какой-то недосказанности, дружно живем, тренируемся, выигрываем и покоряем мировой бокс. Дмитрий, как приглашенный гость будет присутствовать на бое. Он придет насладиться боксом. Соответственно автоматически он тоже будет в моем углу, сидя в випзоне. Поэтому я буду ощущать эту поддержку тоже».

Кузьмин исключил недооценку соперника, которого он считает достойным оппонентом: «У меня абсолютно на данном этапе нет никакой недооценки соперника. На сто процентов отношусь собранно и всегда подхожу в максимальной готовности к своим боям. Про тот поединок Ларти с Эдиловым могу сказать, что один удар может решить все. Африканец многим закатывал бои, шел вперед, такой крепкий профессиональный боксер. Вроде и пропускает, но и сам накидывает. Вот крайние его два боя, не знаю с чем они связаны… Либо у него держалка слабая, либо «косит». Кому охота получать увечия от тяжеловесов, потом дороже лечение будет стоить. Лучше вовремя капитулировать, чем получить разного рода травмы если нет внутреннего желания победить. Мне не важно, кто передо много стоит, я всегда выхожу только за победой», - резюмировал боксер.

Спортпресса знакомит с книгами о боксе.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram