Экс-чемпион мира по боевому самбо Денис Гольцов впечатлен историей самбиста из Керчи

Знаменитый российский боец смешанных единоборств, бывший чемпион ACB в тяжелом весе Денис Гольцов поделился эмоциями от просмотра клипа спортивного клуба самбо «Слава». В видеоролике показана реальная история мальчика из Керчи Димы Попова. Юный самбист отказался от усыновления приемными родителями и переезда в Италию.

«Парню не позавидуешь... Ребенку в девять лет пришлось делать трудный, взрослый выбор. Он мог согласиться на усыновление и уехать с приемными родителями в Италию. Но предпочел остаться в России и продолжать заниматься самбо. Желаю, чтоб он об этом поступке никогда в жизни не пожалел. И достиг всех спортивных вершин, о которых с детства мечтает. А главное, чтобы в жизни у Димы все сложилось хорошо!», – рассказал Гольцов изданию «Аргументы недели».

Дима Попов отказался от усыновления семь лет назад. За это время он сумел стать кандидатом в мастера спорта по самбо, призером всероссийских турниров и спартакиады Южного федерального округа – сильнейшего по борьбе в России. Со своим родным братом, который уехал в Италию, спортсмен поддерживает связь по интернету.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram