Керчь готовится к проведению турнира по самбо «Кубок двух морей-2019»

В конце августа в Керчи пройдет главный в России юношеский турнир по самбо. Планируется, что в соревнованиях примут участие 1200 спортсменов из разных уголков страны.

Турнир организуется спортивно-патриотическим клубом самбо «Слава» при поддержке Министерства обороны РФ и ОАО «РЖД». В качестве главного информационного партнера выступает газета «Аргументы недели».

В этом году состязания будут проходить три дня. 26 августа – встреча участников, 27-29 августа – основная часть и поединки борцов. Скорее всего, турнир посетят спортсмены и гости из Европы, Азии, Латинской Америки.

Для самбистов из дальних регионов компания «РЖД» безвозмездно выделит специальные вагоны. В свою очередь представители Министерства обороны организуют для спортсменов полевую кухню.

Ожидается, что в программу соревнований войдет Парад регионов «Вся Россия в Керчи». На этом мероприятии самбисты представят свои родные города и села, а также смогут познакомиться и подружиться.

Кроме того, организаторы проведут церемонию памяти павших в Великой Отечественной войне «Помнить и быть достойными». На ней участники узнают о ключевых событиях войны и том, как важно не забывать о подвиге нашего народа. После этого для спортсменов проведут экскурсию по военным достопримечательностям Керчи. Гости города полюбуются на гору Митридат с Обелиском Славы, увидят легендарные Аджимушкайские каменоломни и поселок Героевское, в котором высаживался Эльтигенский десант.

Письма по вопросам участия в турнире можно присылать по адресу dobro@argumenti.ru.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram