Аделина Сотникова открывает набор в свою школу фигурного катания

Олимпийская чемпионка игр-2014 в Сочи Аделина Сотникова объявила о наборе учеников в свою школу фигурного катания. Название нового спортивного клуба созвучно с фамилией фигуристки – Sotka School.

Известно, что в ближайшее время организаторы планируют провести три открытых урока для детей от 4 до 15 лет. На них юные спортсмены и их родители могут ознакомиться с тренировочным процессом, получить консультации тренеров и обратную связь от самой Аделины. Занятия пройдут 17, 23 и 30 августа на столичной ледовой арене «Морозово».

«Это современный крытый каток, оснащенный всем необходимым для тренировок будущих чемпионов», – указано на странице Sotka School в Instagram.

По словам 24-летней спортсменки, в школе будет создана необходимая атмосфера для мотивации учеников, сформирована система баллов и бонусов. Трое лучших фигуристов получат возможность тренироваться в группе Сотниковой, а 5 самых результативных воспитанников по итогам года смогут пройти отбор в школу ЦСКА к тренеру Елене Водорезовой. Она тренировала саму Аделину, а также воспитала таких известных фигуристов как Денис Тен, Максим Ковтун и многих других.

«Быть в Sotk’e – значит, жить насыщенной и интересной жизнью среди друзей и единомышленников. Получить шанс и использовать его», – утверждает основательница клуба.

По предварительной информации, стоимость занятий в 5 базовых группах школы составит от 10 до 15 тысяч рублей в месяц. Тренировки начнутся уже с 1 сентября.

Ранее эксперты прокомментировали уход Косторной от Тутберидзе.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram