Что ждать от выступлений россиян на ЧЕ-2020 по фигурному катанию?

22 января в австрийском Граце стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. Турнир откроют короткие программы мужчин. Соревнования будут транслироваться на Первом канале и начнутся в 13:30 по московскому времени.

В женском одиночном катании Россию представят воспитанницы Этери ТутберидзеАлена Косторная, Александра Трусова и Анна Щербакова. На сегодняшний день известно, что Александра Трусова заявила пять четверных прыжков в произвольной программе и планирует исполнить тройной аксель в короткой. Чемпионка страны Анна Щербакова собирается продемонстрировать в произвольной программе три четверных прыжка, а победительница финала Гран-при сезона – Алена Косторная, хочет выполнить один аксель в короткой и два в произвольной программе.

За звание чемпиона Европы среди мужчин поборются российские фигуристы Артур Даниелян, Александр Самарин и Дмитрий Алиев. Основным соперником российских одиночников и одним из главных фаворитов турнира считается француз Кевин Аймоз

Выступление пар начнется 22 января в 21:15 по мск. Нашу страну будут представлять Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. Все они являются реальными претендентами на медали, а в условиях отсутствия главных конкурентов – Ванессы Джеймс и Моргана Сипре, вполне могут занять весь пьедестал.

По итогам соревнований танцевальных дуэтов (23 января) россияне с большой долей вероятности возьмут серебро и бронзу. Лидерство в этой дисциплине давно удерживают французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. Участники от России: Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Ранее стали известны имена лучших российских спортсменов 2019 года.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram