Косторная, Пападакис и Сизерон установили рекорды на этапе Гран-при в Японии

Российская фигуристка Алена Косторная лидирует на заключительном этапе Гран-при в японском Саппоро. Судьи оценили техничное выступление ученицы Этери Тутберидзе в 85,04 балла. Таким образом, 16-летняя спортсменка обновила мировой рекорд по набранным баллам в короткой программе. Бывшая рекордсменка – Рика Кихира, расположилась на второй позиции – 79,89 балла. Третье место заняла представительница США Карен Чен (67,21).

Действующая чемпионка мира Алина Загитова не попала в тройку лидеров короткой программы. На сегодняшний день она занимает четвертую строчку турнирной таблицы (66,84 балла). Еще одна наша соотечественница – Софья Самодурова, заработала 63,85 балла (7 место). Лучший результат среди российских мужчин продемонстрировал Сергей Воронов. Фигурист получил 88,63 балла и пока идет третьим.

Лидерство в парном катании удерживают китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун (81,27). Российский дуэт Анастасия МишинаАлександр Галлямов отстают от канадцев Майкла Маринаро и Кирстен Мур-Тауэрс (71,21) всего на два балла и еще могут побороться за серебряные медали турнира.

Среди танцевальных пар не нашлось равных французскому дуэту Габриэла ПападакисГийом Сизерон (90,03 балла). Фигуристы не только завоевали золото в ритм-танце, но и побили собственный рекорд, установленный на домашнем Гран-при текущего сезона (88,69). Россияне Александра Степанова и Иван Букин набрали 84,07 балла и заняли второе место.

Ранее мы рассказывали о новом титуле Алины Загитовой.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram