Россияне продолжают успешное выступление на ЮЧМ-2020 по фигурному катанию

Российские фигуристы Елизавета Шанаева и Дэвид Нарижный лидируют в ритм-танце на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в эстонском Таллине. Танцевальный дуэт из России набрал 70,03 балла. Второе место удерживает грузинская пара Мария Казакова/Георгий Ревия (69,98 балла). Третьи – фигуристы из Соединенных Штатов Эйвонли Нгуен и Вадим Колесник (68,27 балла).

Днем ранее Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов заняли первое место по итогам короткой программы пар (73,71 балла). Вторая и третья строчки в турнирной таблице также остались за российскими дуэтами – Ксения Ахантьева/Валерий Колесов (70,44 балла) и Юлия Артемьева/Михаил Назарычев (70,26 балла).

В соревнованиях юношей лидирует Юма Кагияма. Судьи оценили выступление японского фигуриста в 85,82 балла. Россиянин Андрей Мозалев расположился на второй промежуточной позиции с результатом 84,31 балла. Третьим идет представитель США Эндрю Торгашев (81,50 балла).

Вечером 5 марта любителей фигурного катания ожидают произвольные программы пар, а уже завтра, в 11:45 по мск, стартуют короткие программы девушек. Главными фаворитами в одиночном женском катании являются россиянка Камила Валиева и американка Алиса Лью.

Ранее Губерниев пообещал комментировать фигурное катание.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram