Тарасова призвала не спешить с выводами о назначении Плющенко

Татьяна Тарасова оценила новость о присвоении Евгению Плющенко статуса тренера сборной России по фигурному катанию. По словам заслуженного тренера СССР, двукратному олимпийскому чемпиону нужно набраться опыта на новой должности. Также Татьяна Анатольевна дала понять, что не ждет быстрых результатов от этого назначения.

«Я думаю, что надо запастись терпением. Нужно наблюдать процесс наборки мастерства», — рассказала Тарасова в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Информация о внесении Плющенко в список тренеров сборной появилась в минувшее воскресенье. Соответствующий документ был опубликован на сайте Федерации фигурного катания. В нем уточняется, что специалист будет работать в Центре спортивной подготовки сборных команд России.

В начале мая в группу Плющенко перешла бывшая ученица Этери Тутберидзе и бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова. Свое решение фигуристка обосновала необходимостью идти «к новым рубежам и свершениям».

Известно, что Трусова, в числе прочих спортсменов академии Плющенко, приступила к тренировкам с 1 июня. Несколько дней назад ее новый наставник заявил, что Александра уже освоила четверной риттбергер. На официальных соревнованиях этот прыжок пока не исполняла ни одна фигуристка.

Ранее Трусова прокомментировала свой уход от Тутберидзе.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram