Пять российских хоккеистов подписали контракты с НХЛ

За минувшую неделю сразу несколько хоккеистов из России заключили контракты с Национальной хоккейной лигой (НХЛ). Большая часть из них – игроки столичного клуба ЦСКА.

В ближайшее время состав армейцев покинут нападающий Кирилл Капризов («Миннесота Уайлд»), вратарь Илья Сорокин («Нью-Йорк Айлендерс»), защитник Александр Романов («Монреаль») и форвард Михаил Григоренко («Коламбус Блю Джекетс»). Ряды хоккеистов НХЛ также пополнит нападающий «Локомотива» Григорий Денисенко, подписавший соглашение с «Флоридой Пантерз».

Известно, что Кирилл Капризов планирует как можно быстрее прибыть в расположение новой команды и приступить к тренировкам. По данным СМИ, документы форварда уже находятся на рассмотрении в посольстве США. Хоккеист станет пятым россиянином в составе «Миннесоты» за всю историю клуба.

Соглашение голкипера Ильи Сорокина рассчитано на сезон-2020/21, и он не сможет принять участие в ближайшем розыгрыше плей-офф. Текущий сезон будет засчитан хоккеисту по однолетнему контракту новичка, однако Сорокин не получит оплату за этот период.

20-летний Александр Романов присоединится к «Монреалю» на третьем этапе возобновления сезона. Согласно условиям договора, его зарплата составит 832 500 долларов без учета бонусов. Доход бывшего одноклубника Романова – Михаила Григоренко, за следующий сезон оценивается в 1,2 млн. долларов.

Серебряный призер молодежного ЧМ-2020 Григорий Денисенко заключил с «Пантерами» контракт новичка сроком на три года. Генеральный менеджер «Флориды» Дейл Таллон убежден, что талант и трудолюбие россиянина позволят ему добиться успехов в рядах новой команды.

«Мы счастливы официально подписать Григория к предстоящему сезону. Он является очень способным и трудолюбивым молодым игроком, которого ждет блестящее будущее в нашей команде», – цитирует Таллона официальный сайт клуба.

Другие материалы по теме «хоккей» вы сможете найти на нашем сайте.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram