Медали чемпионата России по лазертагу разыграли 15 команд

чемпионат России по лазертагу

Представители 15 команд в своих возрастных группах разыграли награды чемпионата России по лазертагу, прошедшему на базе Московского педагогического государственного университета (МПГУ), сообщает пресс-служба Корпорации “Синергия”.

Главный турнир сезона по системе double elimination собрал более ста сильнейших российских команд из семи федеральных округов. Это порядка 800 человек и более 250 из них — дети. Игроки были поделены на профессионалов и любителей. Призовые места заняли 45 команд.

“Совсем недавно лазерный бой был признан видом спорта. Благодаря деятельности Федерации лазертага России этот вид спорта динамично развивается и стремительно завоевывает новые высоты в студенческих сердцах. Участие в данных соревнованиях — отличная возможность для участников продемонстрировать свои навыки и узнать о последних трендах в области спортивного лазертага”, — отметил заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.

Президент Корпорации “Синергия” Вадим Лобов рассказал о подготовке тренерских кадров и программе развития лазертага: “Мы давно оказываем поддержку этому виду спорта. “Синергия” сейчас помогает в проведении турниров разного уровня. У нас с коллегами из Федерации большие планы по развитию этого направления. Планируем создавать школьную, студенческую и корпоративную лиги лазертага. Конечно, чем больше лиг, тем больше команд. Нужно готовить много профессиональных спортсменов. Для этого мы разрабатываем университетскую программу подготовки тренеров и инструкторов. Благодаря росту популярности лазертага и совместным усилиям мы вырастим здоровое поколение, которое любит свою страну”.

На сегодняшний день Всероссийская общественная организация “Федерация Лазертага России” действует в 67 регионах РФ. Спортивно-тактическим и военно-тактическим лазертагом на постоянной основе занимаются более 200 тыс. детей, подростков и взрослых. Лазерный бой успешно интегрируется в курсы начальной военной подготовки, в программы военно-патриотических центров, казачьих центров, военно-учебных центров и на военных кафедрах вузов.

Ранее Первый заместитель министра спорта Азат Кадыров на заседании комитета Госдумы по физкультуре и спорту заявил, что нейтральные спортсмены не получат призовые в России за участие в Олимпийских играх.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram