Неделя спорта: «битва» в Ледовом, провал «Спартака» и ожидаемое возвращение Макгрегора

Прошедшая неделя запомнилась нам полуфинальными матчами Кубка Гагарина, футбольным противостоянием двух непримиримых столичных команд и очередной «сенсацией» в мире смешанных единоборств.

Шестая встреча ХК ЦСКА и питерского СКА закончилась победой армейцев с берегов Невы. Несмотря на то, что петербуржцы играли дома и вели в счете с перевесом в две шайбы, гости смогли отыграться всего за несколько минут второго периода. С помощью точных передач Кирилла Капризова, Андрея Светлакова, Константина Окулова и Максима Шалунова защитник московской команды – Мэт Робинсон, сумел дважды поразить ворота соперника. В составе СКА результативными ударами отметился Наиль Якупов. Шайбу решившую исход встречи забросил Никита Гусев.

Не обошлось и без спорных моментов. Уже на 15-ой минуте форвард ЦСКА Линден Вей открыл счет. Впрочем, ненадолго. После изучения повтора арбитры выяснили, что шайба отскочила от ноги канадца, и гол не был засчитан. Еще одним ярким событием первого игрового отрезка стала яростная стычка между нападающими Иваном Телегиным и Сергеем Плотниковым. Хоккеисты получили по две минуты штрафа и накалили страсти на льду до предела. Решающий матч серии состоится в Москве 9 апреля.

Ну, а в Восточной конференции «Салават Юлаев» на выезде одержал волевую победу над «Авангардом» (3:2). Эксперты отмечают, что омские «ястребы» провели отличный матч, но самоотверженность уфимцев сыграла решающую роль в этой встрече. Успех «Салавата» был бы невозможен без великолепной работы финского голкипера. Юха Метсола раз за разом отражал атаки омичей и фактически спас команду.

Прошедшее футбольное дерби «Спартак»ЦСКА завершилось в пользу «красно-синих» (0:2). Первый тайм прошел под диктовку подопечных Олега Кононова. Но уже во втором отрезке «армейцы» продемонстрировали невероятно слаженную игру, которая и определила итог противостояния. Дубль исландского полузащитника Арнора Сигурдссона вывел команду Виктора Гончаренко вперед, а грамотные действия защитников ЦСКА не оставили «Спартаку» ни единого шанса.

Еще одним резонансным событием недели можно назвать возвращение в ММА скандально известного бойца Конора Макгрегора. Ирландец передумал завершать карьеру всего через девять дней после громкого заявления и пообещал своим фанатам не прекращать выступления.

«Хочу продолжать движение вперед вместе с болельщиками разных конфессий и национальностей. Каждая религия призывает людей к самосовершенствованию. Этот мир был создан для всех! Увидимся в октагоне», – написал Конор на своей странице в Twitter.

Как и предполагали многие специалисты и коллеги Макгрегора, эпатажный спортсмен вновь использовал старый прием для привлечения внимания. Вполне возможно, что на фоне новой перепалки Ноториуса с действующим чемпионом UFC – Хабибом Нурмагомедовым, промоушен в скором времени возьмется за организацию реванша для Конора.