Неделя спорта: досрочная победа Головкина, разгром Сан-Марино и новый футбольный трофей Роналду

Минувшая неделя запомнилась триумфальным возвращением на ринг экс-чемпиона мира по боксу в среднем весе Геннадия Головкина. В первом бою после досадного поражения от Сауля Альвареса казахстанский боксер нокаутировал канадца Стива Роллса.

Поединок, проходивший в промежуточном весе – до 74,3 кг, продлился недолго. Головкин доминировал над своим соперником на протяжении всей встречи, а в четвертом раунде отправил его в нокаут. Впрочем, основной темой для обсуждения в сети стал не сам поединок, а гонорары боксеров. Фиксированная сумма, оговоренная в контракте Головкина, не превышала 2 млн. долларов. Роллсу было обещано и того меньше –$300 тысяч.

Ну, а сборная России по футболу отметилась убедительной победой над командой Сан-Марино. Разгромный матч завершился с фантастическим счетом – 9:0 в пользу россиян. Наиболее результативным игроком встречи признан нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба. Он записал себе в актив четыре гола.

Примечательно, но после окончания встречи российские болельщики обратились со словами поддержки к вратарю команды Сан-Марино – Элиа Бенедеттини. Любители футбола призвали голкипера не падать духом и назвали его отличным игроком и настоящим бойцом. При этом количество подписчиков Instagram-страницы Бенедеттини выросло почти в три раза.

Между тем 9 июня национальная команда Португалии обыграла Нидерланды в финале нового футбольного турнира УЕФА – «Лиги наций». На пути к главному трофею соревнований «избранные» одолели швейцарцев благодаря хет-трику в исполнении лидера сборной – Криштиану Роналду.

В решающем матче автором единственного гола стал 22-летний португальский форвард Гонсалу Гедеш. Он поразил ворота противника на 60-ой минуте встречи. Таким образом, молодой нападающий принес в копилку Роналду 30-й по счету трофей.