Неделя спорта: победа «Спартака», вызов Бетербиева и триумф россиян на ЕИ-2019

В минувшее воскресенье московский «Спартак» одержал убедительную победу над столичным ЦСКА (3:1). Встреча состоялась в рамках футбольного турнира «Кубок Париматч Премьер». Прошедший матч трудно назвать особо значимым, ведь до официальных игр еще далеко. С другой стороны, для имиджа «красно-белых» такой исход противостояния является серьезным плюсом.

Счет был открыт на 7-й минуте, после скоростного флангового прорыва защитника «Спартака» Лукаса Айртона. Точный прострел бразильца и ошибка в обороне «армейцев» позволили Зелимхану Бакаеву стать автором первого гола.

Шансы на победу уравнялись после досадного автогола в исполнении Александра Ломовицкого, однако уже на 59-й минуте Илья Гапонов удвоил преимущество своей команды. Финальная точка была поставлена полузащитником «красно-белых» Софьяном Ханни, который поразил ворота соперника уже на следующей минуте встречи.

Теперь «Спартаку» предстоит сыграть с лидером турнирной таблицы – «Краснодаром».

Тем временем непобежденный российский боксер Артур Бетербиев бросил вызов чемпиону WBO в полутяжелом весе Сергею Ковалеву. Обладатель пояса IBF разместил соответствующую информацию на своей странице в Instagram и предложил Сергею провести объединительный бой.

«В России тебя прозвали «Лапша», а в Америке — «Крушитель». Так кто же ты: лапша или крушитель?! Наши болельщики ждут твой ответ. Я жду твой ответ», – написал Бетербиев.

Впрочем, такой интригующий поединок в ближайшее время мы вряд ли увидим, поскольку реакция Ковалева не заставила себя долго ждать.

«Вставай теперь в очередь, а по плану у меня обязательная защита против Энтони Ярда», – ответил спортсмен.

Ну, а 30 июня в Минске завершились Европейские игры-2019. Россияне сохранили за собой лидерство в медальном зачете турнира и обошли конкурентов по количеству наград высшей пробы. На втором месте расположились атлеты из Беларуси, а третья позиция закрепилась за представителями Украины.

Наши соотечественники завоевали золото в спортивной аэробике, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, пулевой стрельбе и других видах спорта. Всего в копилке национальной сборной 44 золотых, 23 серебряные и 42 бронзовые медали.

На грандиозной церемонии закрытия соревнований присутствовал и глава государства Владимир Путин. Ранее он пожелал спортсменам побед и поблагодарил их за успешные выступления.