СпортАфиша: «Бриллиантовая лига», матчи РПЛ и главный бой UFC Fight Night 150

В ближайшие дни поклонников спорта ожидает сразу несколько важных событий. Внимание футбольных болельщиков будет приковано к играм топовых российских команд, а любители легкой атлетики смогут оценить результаты первого этапа «Бриллиантовой лиги»-2019. Предстоящая неделя обещает стать знаковой и для фанатов смешанных единоборств.

Уже в субботу, 27 апреля, состоятся встречи «Анжи»«Ростов» (16:30 по мск) и «Динамо» Москва«Ахмат» (19:00). В воскресенье на поле выйдут «Урал» и «Уфа» (11:30), московский «Локомотив» и «Енисей» (14:00), а также «Крылья Советов» и питерский «Зенит» (16:30). В 19:00 Краснодар примет на своем стадионе ЦСКА.

В понедельник тульский «Арсенал» на выезде поборется с «Оренбургом» (17:00). В 19:30 столичный «Спартак» попробует реабилитироваться после череды поражений в матче с казанским «Рубином».

3 мая спортсмены-легкоатлеты примут участие в стартовом этапе «Бриллиантовой лиги». В 2019 году он пройдет в Катаре. Этот турнир представляет собой серию ежегодных соревнований, которые организует Международная ассоциация легкоатлетических федераций IAAF.

Согласно правилам, спортсмены должны соревноваться в квалификациях не менее семи раз. В финал попадают атлеты, набравшие наибольшее количество очков. Как правило, заключительные этапы проводятся в Брюсселе или швейцарском Цюрихе.

5 мая в Оттаве стартует грандиозное бойцовское шоу UFC Fight Night 150. В главном поединке вечера сойдутся легковесы Эл Яквинта и Дональд Серроне.

Эл по праву занимает четвертую строчку рейтинга Абсолютного бойцовского чемпионата (14-4-1). Американец неплохо работает в стойке и славится умением держать удар. Все мы хорошо помним, как ему удавалось сдерживать натиск Хабиба Нурмагомедова в титульном поединке UFC 223. Кроме того, в декабре минувшего года Яквинта одержал победу над своим соотечественником Кевином Ли и доказал, что находится в прекрасной физической форме.

Его опытный соперник по прозвищу Ковбой может похвастаться внушительным послужным списком. Серроне провел 47 боев и потерпел всего 11 поражений. В его арсенале мощная база, основанная на тайском боксе и бразильском джиу-джитсу. Эксперты считают Дональда фаворитом этой встречи и прогнозируют, что поединок не дойдет до судейского решения.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram