ЧМ-2022. Аргентина выиграла у Хорватии и вышла в финал чемпионата мира в Катаре

В первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Аргентины с крупным счетом обыграла команду Хорватии и вышла в финал.

Команды начали игру осторожно, понимая, что цена ошибки может быть высока. Первый удар по воротам был нанесен лишь на 25-й минуте игры.

На 32-й минуте аргентинский форвард Хулиан Альварес вышел один на один, пробросил мяч мимо вратаря хорватов Доминика Ливаковича и тот сбил его. Арбитр матча назначает пенальти. Лионель Месси был точен при выполнении 11-метрового удара.

На 39-й минуте Хулиан Альварес подхватывает мяч в центре поля и совершает проход к воротам соперников обыгрывая в штрафной по очереди двух защитников делает счет 2:0.

На 69-й минуте в полной мере проявил себя Лионель Месси, он несколько раз обыграл защитника хорватов Йошку Гвардиолу, вошел в штрафную и отдал пас на Хулиана Альвареса. Форвард аргентинцев был точен в завершении атаки и установил окончательный счет матча, оформив дубль.

Первый полуфинальный матч между сборными Аргентины и Хорватии завершился со счетом 3:0 в пользу аргентинцев.

Сборная Аргентины вышла в финал чемпионата мира по футболу в Катаре, где встретится с победителем матча сборных Франции и Марокко.

Сборная Хорватии в матче за третье место встретится с неудачником второго полуфинала.