ЧМ-2022. Бразилия с минимальным счетом победила Швейцарию

В матче второго тура на чемпионате мира по футболу в Катаре сборная Бразилии выиграла со счетом 1:0 у команды Швейцарии.

Первый тайм закончился безрезультатно. Бразильцы позиционно атаковали, а швейцарцы грамотно держали оборону.

Во втором тайме на 67-й минуте Винисиус Жуниор забил гол, но судья его отменил из-за офсайда.

На 83-й минуте после отличной комбинации мяч попал к неожиданно оказавшемуся в штрафной сборной Швейцарии Каземиро и он нанес точный удар в дальний угол ворот Янна Зоммера. Бразильцы повели в счете и довели матч до победы.

Игра сборных Бразилии и Швейцарии закончилась со счетом 1:0 в пользу бразильцев.

После двух туров у Бразилии шесть очков. Бразильцы обеспечили выход в плей-офф. У сборной Швейцарии в активе три очка. По одному очку набрали сборные Камеруна и Сербии.

В следующем туре Бразилия встретится с командой Камеруна, а Швейцария сыграет с Сербией.