ЧМ-2022. Франция выиграла у Марокко и вышла в финал чемпионата мира в Катаре

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Франции со счетом 2:0 обыграла команду Марокко и вышла в финал.

Французы открыли счет на 5-й минуте. Рафаэль Варан отдал пас вразрез на Антуана Гризманна, тот перевел мяч в центр штрафной на Киллиана Мбаппе. Форвард сборной Франции находясь в окружении четырех соперников сумел протолкнуть мяч Тео Эрнандесу, который был точен.

Марокканцы бросились отыгрываться, были активны и агрессивны в борьбе за мяч, и несколько раз были близки к успеху, но надежно сыграла оборона сборной Франции и голкипер Уго Льорис.

На 79-й минуте французы забили второй гол. Орельен Тчуамени отдал пас Киллиану Мбаппе, тот вошел в штрафную и в борьбе с защитниками нанес удар по воротам. После рикошета мяч получил вышедший на замену нападающий Рандаль Коло Муани и тот отправил его в пустые ворота.

До конца встречи счет не изменился, сборная Франции победила команду Марокко со счетом 2:0

Сборная Франции сыграет с командой Аргентины в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч состоится 18 декабря в 18:00 по московскому времени.

Сборная Марокко сыграет с командой Хорватии в матче за третье место. Игра пройдет 17 декабря в 18:00 по московскому времени.