ЧМ-2022. Германия победила Коста-Рику, но этого не хватило для выхода в плей-офф чемпионата мира

Сборная Германии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира в Катаре обыграла команду Коста-Рики со счетом 4:2.

У немцев перед этой игрой в активе было только одно очко, поэтому для продолжения борьбы на ЧМ-2022 им была необходима победа.

Сборная Германии начала игру атаками и на 10-й минуте открыла счет. Гол забил Серж Гнабри после передачи Давида Раума.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе бундестим.

Второй тайм выдался богатым на голы. На 58-й минуте полузащитник сборной Коста-Рики Ельцин Техеда сравнял счет в матче, а на 70-й минуте костариканцы вышли вперед. Отличился защитник Хуан Пабло Варгас.

Сборной Германии потребовалось три минуты чтобы сравнять счет, гол забил вышедший на замену полузащитник Кай Хаверц. Затем на 85-й минуте Хаверц оформил дубль.

Окончательный результат в матче на 89-й минуте установил нападающий сборной Германии Никлас Фюллькруг

Германия победила Коста-Рику со счетом 4:2, чемпионата мира.

Сборная Германии набрала четыре очка, но уступив по разнице мячей сборной Испании второе место в группе E не попала в плей-офф. Команда Коста-Рики набрала три очка и заняла последнее место в группе.