ЧМ-2022. Сборная Англии выиграла у Сенегала и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Англии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Сенегала с крупным счетом 3:0.

Англичане открыли счет на 38-й минуте. Комбинацию начал Гарри Кейн, он отдал пас на ход Джуду Беллингему, тот прострелил в центр штрафнойа там Джордан Хендерсон в касание отправил мяч в ворота сборной Сенегала.

В компенсированное время сборная Англии удвоила счет. Свой первый гол на этом чемпионате забил Гарри Кейн. Он вышел один на один с голкипером Сенегала Эдуаром Менди и мощным ударом вколотил мяч в ворота.

Во втором тайме счет до крупного довел Букайо Сака, забивший гол после прострела Фила Фодена на 57-й минуте.

До конца матча счет не изменился, и сборная Англии одержала победу над командой Сенегала со счетом 3:0. Сборная Сенегала закончила выступление на ЧМ-2022.

Сборная Англии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Соперником англичан будет сборная Франции.

Матч сборных Англии и Франции состоится 10 декабря, начало в 22:00 по московскому времени.