ЧМ-2022. Сборная Аргентины выиграла у Австралии и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Аргентины в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Австралии со счетом 2:1.

С первых минут игра проходила под полным контролем аргентинцев. Австралийцы действовали прямолинейно, но напористо.

Сборная Аргентины умело погасила стартовый пыл соперников и на 35-й минуте открыла счет. После передачи защитника Николаса Отаменди гол забил Лионель Месси, проводивший свой 1000-й матч на профессиональном уровне.

На перерыв аргентинцы ушли имея минимальный перевес в счете.

Во втором тайме на 57-й минуте нападающий сборной Аргентины Хулиан Альварес удвоил счет после грубой ошибки вратаря австралийцев Мэтью Райана.

Игра перешла в спокойное русло до того момента как на 77-й минуте нападающий сборной Австралии Крейг Гудвин нанес дальний удар, и полузащитник аргентинцев Энцо Фернандес срезал мяч в свои ворота.

Австралийцы бросились отыгрываться, но контратаки аргентинцев несколько раз должны были закончится голом, подводила неточность. И расплата за подобную расточительность могла наступить на последних секундах игры, но выручил сыгравший сверхнадежно голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. Команда Австралии закончила выступление на ЧМ-2022.

Сборная Аргентины вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Соперником аргентинцев будет сборная Нидерландов.

Матч сборных Аргентины и Нидерландов состоится 9 декабря, начало в 22:00 по московскому времени.