ЧМ-2022. Сборная Аргентины выиграла у Польши и вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Аргентины одержала победу над командой Польши в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Аргентинцы начали игру активно давая понять сопернику, что ничейный результат не входит в их планы.

На 37-й минуте матча после столкновения Лионеля Мессси и голкипера поляков Войцеха Щенсны в результате просмотра VAR в ворота сборной Польши был назначен пенальти.

Месси взялся пробить его, но польский вратарь парировал удар форварда аргентинцев.

На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Счет был открыт сразу же после начала второго тайма. На 46-й минуте Науэль Молина прострелил с правого фланга в штрафную площадь поляков, где Алексис Мак Аллистер в касание направил мяч в угол ворот.

Второй гол аргентинцы забили на 68-й минуте. Хулиан Альварес из пределов штрафной пробил в дальнюю девятку польских ворот.

Счет до конца встречи не изменился. Сборная Аргентины победила команду Польши со счетом 2:0.

Сборная Аргентины набрала шесть очков и вышла в плей-офф со первого места группы C. Команда Польши набрала четыре очка и обойдя по дополнительным показателям сборную Мексики со второго места также вышла в плей-офф.