ЧМ-2022. Сборная Бразилии крупно обыграла Южную Корею и вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре

Сборная Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Южной Кореи с крупным счетом 4:1.

Бразильцы начали игру без раскачки и уже на 7-й минуте матча Винисиус Жуниор открыл счет. Сборная Бразилии повела в счете.

Чтобы удвоить результат им потребовалось шесть минут. На 13-минуте Неймар реализовал пенальти.

Третий гол бразильцы забили на 29-й минуте, отличился Ришарлисон.

Окончательный результат первого тайма установил Лукас Пакета после его удара на 36-минуте сборная Бразилии повела со счетом 4:0.

Во втором тайме бразильцы сбавили обороты, но все равно продолжали доминировать на поле.

Сборная Южной Кореи не смотря на безвыходную ситуацию продолжала искать пути к воротам пентакампеонов и на 76-й минуте добились своего. Гол пушечным ударом забил вышедший на замену Пэк Сын Хо.

До финального свистка счет не изменился. Сборная Бразилии выиграла у команды Южной Кореи со счетом 4:1. Сборная Южной Кореи закончила выступление на ЧМ-2022.

Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Соперником бразильцев будет сборная Хорватии.

Матч сборных Хорватии и Бразилии состоится 9 декабря, начало в 18:00 по московскому времени.