ЧМ-2022. Сборная Хорватии с крупным счетом обыграла команду Канады

Сборная Хорватии на чемпионате мира по футболу в Катаре разгромила команду Канады со счетом 4:1.

Начало матча не предвещало столь плачевного исхода для канадцев. Им удалось открыть счет, забив самый быстрый гол на ЧМ-2022. На 2-й минуте игры отличился Альфонсо Дэвис.

Уступать в этом матче не входило в планы хорватов, чтобы сравнять счет потребовалось чуть больше получаса. На 36-й минуте мяч в ворота сборной Канады забил Андрей Крамарич. Это был второй его успех в первом тайме, девятью минутами раньше его гол отменили из-за офсайда.

Хорваты не успокоились и на исходе первого тайма, на 44-й минуте, повели в счете. Гол забил Марко Ливая.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу сборной Хорватии

Во втором тайме хорваты отличились еще дважды. Андрей Крамарич на 70-й минуте оформил дубль, а в компенсированное время Ловро Маер забил четвертый гол в ворота сборной Канады.

Матч между сборными Хорватии и Канады завершился со счетом 4:1 в пользу хорватов.

После двух сыгранных туров Хорватия и Марокко набрали по четыре очка. Сборная Бельгии имеет в своем активе три очка. Команда Канады не смогла набрать ни одного очка, проиграв оба матча и лишившись шансов на выход в плей-офф.

В следующем туре Канада встретится со сборной Марокко, а Хорватия сыграет Бельгией.