ЧМ-2022. Сборная Марокко победила Канаду и вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Марокко одержала победу над командой Канады в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре со счетом 2:1.

Игра началась атаками марокканцев, им для выхода из группы требовалось набрать хотя бы одно очко. Уже на 4-й минуте сборная Марокко открыла счет. Плотный прессинг заставил ошибиться голкипера канадцев Милана Боряна. Он вышел за пределы штрафной площади и выбил мяч прямо на Хакима Зиеша. Марокканец воспользовался ошибкой и поразил пустые ворота.

Африканцы не сбавили обороты и продолжили атаковать. Второй гол они забили на 23-й минуте. Юссеф Эн-Несири откликнулся на передачу Ашрафа Хакими, убежал от защитников и не заходя в штрафную площадь точно пробил в угол ворот канадцев.

После забитых голов «Атласские Львы» не сбавили в активности, но в одной из контратак пропустили гол. На 40-й минуте после прострела канадца Сэма Адекугбе защитник Найеф Агерд срезал мяч в свои ворота.

Этот гол не обескуражил африканских футболистов и в компенсированное время они забили третий гол, отличился вновь Юссеф Эн-Несири. Но арбитр зафиксировал офсайд и взятие ворот отменил.

Второй тайм прошел при преимуществе канадцев, им удалось создать несколько опаснейших моментов, но удача была на стороне марокканцев.

Сборной Марокко удалось удержать победный результат. Финальный свисток зафиксировал победу Марокко со счетом 2:1.

Сборная Марокко набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места группы F. Команда Канады очков не набрала и заняла последнее место в группе.