ЧМ-2022. Сборная Марокко выиграла у Португалии и вышла в 1/2 финала чемпионата мира в Катаре

Сборная Марокко в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Нидерландов со счетом 1:0.

Тренер Португалии Фернанду Сантуш, вновь оставил на скамейке запасных Криштиану Роналду, должно быть следуя принципу «победный состав не меняется».

В первом тайме мячом чаще владела команда Португалии, но ни более того. До опасных моментов дело не доходило.

Марокканцы в свою очередь уповали на быстрые контратаки, одна из которых на 42-й минуте завершилась точным ударом Юссефа Эн-Несери. Сборная Марокко повела в счете.

Во втором тайме на поле вышел Криштиану Роналду. Португальцы заиграли острее, начали создавать голевые моменты у ворот соперников, но сравнять счет так и не смогли.

Финальный свисток зафиксировал победу сборной Марокко над командой Португалии со счетом 1:0. Команда Португалии закончила выступление на ЧМ-2022 по футболу.

Сборная Марокко вышла в 1/2 финала чемпионата мира в Катаре.

Соперник сборной Марокко определится в матче между Англией и Францией.