ЧМ-2022. Сборная Нидерландов выиграла у США и вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды США со счетом 3:1.

В первом тайме голландцы построили свою игру на контратаках, отдав инициативу сопернику. Американцы похоже такого хода событий не ожидали, они сами привыкли играть контратакую.

Позиционное нападение не принесло сборной США успеха, кроме преимущества во владении мячом все подходы к воротам соперник перекрывал.

Сборная Нидерландов строго придерживалась выбранного плана на игру, строгая игра в обороне и контратаки, две из которых оказались результативными.

На 10-й минуте Дензел Дюмфрис прострелил в центр штрафной с правого фланга. На передачу откликнулся Мемфис Депай и точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот.

Второй гол голландцы забили в компенсированное время, как говорится «в раздевалку». Это взятие ворот стало точной копией первого с той лишь разницей, что на острие атаки оказался защитник Дэйли Блинд. Он также точным ударом в нижний угол из центра штрафной замкнул прострел Дензела Дюмфриса

На 76-й минуте американцы сократили разницу в счете. Хаджи Райт забил каверзный гол, после прострела в штрафную мяч попал ему в пятку и по замысловатой траектории залетел под верхнюю штангу ворот.

Казалось, сборная США вернулась в игру, но на 81-й минуте голландцы восстановили разницу в счете. На этот раз отличился главный распасовщик этого матча Дензел Дюмфрис, а в качестве ассистента выступил Дэйли Блинд.

До финального свистка счет не изменился и матч закончился победой команды Нидерландов со счетом 3:1.

Сборная Нидерландов вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Ее соперник определиться в матче между Аргентиной и Австралией.

Сборная США закончила выступление на ЧМ-2022.