ЧМ-2022. Сборная Польши выиграла у команды Саудовской Аравии со счетом 2:0

Команда Польши одержала победу над сборной Саудовской Аравии на чемпионате мира по футболу, который проходит в Катаре.

Игра началась атаками сборной Саудовской Аравии. Саудовцы вышли на поле более заряженными на победу, они больше владели мячом и создавали больше моментов.

Игроки сборной Польши с трудом сдерживали атакующий порыв соперников и к 20-й минуте получили уже три желтые карточки.

Полякам удалось не только отстоять ворота в неприкосновенности, но и открыть счет в игре. Сделали они это на 39-й минуте. После паса Роберта Левандовски мяч в ворота сборной Саудовской Аравии забил Пётр Зелиньски.

Саудовцы не сбавили обороты, продолжили атаковать и на 45-й минуте получили право на пенальти, но реализовать его не сумели. Вратарь сборной Польши Войцех Щенсны справился не только с ударом Слема Аль-Давсари, но и с добиванием Мохаммеда Аль-Бурайка.

Второй тайм прошел в том же ключе. Сборная Саудовской Аравии продолжала атаковать, шла вперед большими силами, поляки остро контратаковали.

Второй гол сборная Польши забила, использовав грубую ошибку защитника саудовцев. На 82-й минуте Абдулела Аль-Мальки не смог обработать мяч и Роберт Левандовски, выйдя один на один использовал свой шанс.

До конца игры счет не изменился. Сборная Польши праздновала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 2:0.