ЧМ-2022. Сборная Аргентина проиграла команде Саудовской Аравии

Первая сенсация на ЧМ-2022, сборная Саудовской Аравии со счетом 2:1 победила команду Аргентины.

Начало матча не предвещало сенсации, аргентинцы начали игру с места в карьер, уже на 2-й минуте Месси нанес опасный удар по воротам саудовцев, но вратарь справился с ним. Отличился Лионель Мессси на 10-й минуте, реализовав пенальти.

Первый тайм прошел при преимуществе сборной Аргентины, они забили еще три гола, но взятия ворот были отменены из-за положения вне игры. Всего же в первом тайме аргентинцы побывали в офсайде восемь раз. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу команды Аргентины.

Второй тайм начался атаками сборной Саудовской Аравии и спустя три минуты после начала саудовцам удалось сравнять счет. Отличился Салех аш-Шехри.

Еще через пять минут команда Саудовской Аравии вышла вперед. Гол забивает Салем Аль-Досари.

Сборная Аргентины взвинтила темп, но это не принесло желаемого эффекта сравнять счет южноамериканцам так и не удалось.

Отличная игра вратаря Мухаммеда Аль-Овайса, цепкая игра команды в обороне и стопроцентная реализация саудовцев, они дважды попали в створ ворот противника и оба удара стали результативными, все это принесло сенсационную победу сборной Саудовской Аравии.