ЧМ-2022. Сборная Испании разгромила команду Коста-Рики со счетом 7:0

Сборная Испании подтвердила свой класс в матче с командой Коста-Рики.

Испанцы начали игру в своем стиле, с первых минут закрутили кружева на зеленом газоне от которых у игроков сборной Коста-Рики зарябило в глазах.

Полное преимущество сборной Испании, 85% времени владение мячом, семь ударов по воротам. Три атаки в первом тайме завершились голами.

Мячи забили Дани Ольмо на 11-й минуте, Марко Асенсио на 21-й минуте и Ферран Торрес на 31-й с пенальти.

Рисунок игры во втором тайме не изменился несмотря на то, что тренер испанцев Луис Энрике по ходу второй половины игры сделал пять замен. Сборная Испании продолжила контролировать мяч и довела счет до 7:0.

Во втором тайме у испанцев отличились Ферран Торрес на 54-й минуте, Гави на 74-й минуте, Карлос Солер на 90-й минуте и Альваро Мората в добавленное время.

Сборная Испании подтвердила статус претендента на победу в чемпионате победив команду Коста-Рики, которая последней пробилась на чемпионат мира с разгромным счетом 7:0.