ЧМ-2022. Сборная Японии победила команду Германии со счетом 2:1

Очередная сенсация на ЧМ-2022, сборная Японии побеждает команду Германии со счетом 2:1.

Игра стала точной копией поединка сборных Аргентины и Саудовской Аравии, с той лишь разницей, что японцы забили свои голы в конце второго тайма в отличии от саудовцев.

Первый тайм прошел при полном преимуществе сборной Германии, более 80% времени владение мячом, 15 ударов по воротам против одного удара японцев.

Сборная Японии самоотверженно оборонялась, именно по этой причине немцы смогли реализовать свое преимущество всего один раз. Сделал это Илкай Гюндоган, реализовав на 33-й минуте пенальти.

Во втором тайме, казалось, ничего не изменилось. Сборная Германии продолжала доминировать, а команда Японии сдерживать соперника.

Ход матча изменили замены, сделанные тренером сборной Японии Хадзимэ Мориясу. Японцы стали действовать активнее и на 75-й минуте только вышедший на поле нападающий команды Японии Рицу Доан сравнивает счет.

А спустя 8 минут, также вышедший на замену, Такума Асано с острого угла поразил ближний угол ворот Мануэля Нойера и вывел свою команды вперед.

В оставшееся время сборная Германии так и не смогла изменить счет и уступила в этом матче, так удачно начинавшимся для них.

В следующем туре соперником сборной Германии будет команда Испании, а японцы встретятся со сборной Коста-Рики.