Эксперты и болельщики отреагировали на желание Месси покинуть «Барселону»

Накануне стало известно, что нападающий «Барселоны» и один из самых титулованных футболистов в мире Лионель Месси намерен расторгнуть контракт с командой в одностороннем порядке. Представители клуба уже подтвердили эту информацию.

По данным журналиста Марсело Бехлера, 33-летний аргентинец планирует перейти в «Манчестер Сити». Источник утверждает, что Месси провел переговоры с тренером английского клуба и бывшим наставником сине-гранатовых Хосепом Гвардиолой. Форвардом также интересуются в «Манчестер Юнайтед», французском ПСЖ и миланском «Интере».

Впрочем, бывший президент каталонцев Жоан Гаспар убежден, что в настоящее время Месси не сможет расторгнуть контракт в одностороннем порядке. По мнению эксперта, форварду выгоднее отыграть еще год и уйти бесплатно.

«Я видел контракт, и он предельно ясен. Опция была действительна до июня, возврата назад нет. Думаю, лучше Месси уйдет через год бесплатно, чем будет продан менее чем за € 700 млн. Здесь правила клуба, а не игрока. Вопрос не в деньгах — контракт подписан, вот и все. Контракты заключаются для того, чтобы их условия выполнялись», – приводит слова Гаспара Goal.com.

Основной причиной ухода Месси называют давние разногласия футболиста с руководством «Барселоны». По сведениям журналиста El Chiringuito TV Жозепа Педрероля, нападающий может изменить свое решение в случае отставки президента клуба Жозепа Бартомеу. Такому развитию событий будет способствовать и позиция фанатов каталонской команды, которые собрались у его офиса. Они солидарны с форвардом и полностью поддерживают требования Месси.

Известно, что Бартомеу выразил готовность сложить с себя полномочия главы «Барселоны», если аргентинец решит остаться в команде. Соответствующее заявление прозвучало на экстренном заседании совета директоров клуба.

Ранее футбольные эксперты дали оценку поступку Широкова.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram