Обвинение РПЛ в адрес Карпина и обращение Семина к Кикнадзе

Президент РПЛ обвинил главного тренера ФК «Ростов» Валерия Карпина в нанесении ущерба деловой репутации лиги. Наставник донской команды опубликовал соответствующее заявление главы организации Сергея Прядкина на своей странице в Instagram. В нем содержится просьба к председателю комитета по этике РФС о рассмотрении недавних высказываний специалиста.

«Ух ты, оказывается у нас есть президент РПЛ, который заботится об имидже Тинькофф Российской Премьер-Лиги», – подписал публикацию Карпин.

Тренер раскритиковал организаторов РПЛ вскоре после окончания матча 28-го тура чемпионата России между «Ростовом» и «Оренбургом». Встреча завершилась ничьей, и команда Валерия Карпина лишилась шансов получить прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Заявления специалиста о «ненормальном чемпионате» и двойных стандартах в вопросах медицинских ограничений будут изучены комитетом в ближайшую пятницу.

Также на заседании дадут оценку поступку генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе, который позволил себе неприличный жест в адрес болельщика красно-зеленых. Бывший тренер железнодорожников Юрий Семин объяснил поведение Кикнадзе крайней степенью неуважения к фанатам «Локомотива» и призвал его уйти в отставку.

«Если Вы считаете себя человеком, который отвечает за свои поступки, то не можете не сделать этот шаг, потому что такое неуважение к болельщикам своей же команды невозможно ни в одном клубе мира и просто опасно для футбола. А какой пример Вы таким жестом подаете детям, которые приходят в семейный сектор на наш стадион?», – написал Семин в своем Instagram.

Пост тренера оценил нападающий красно-зеленых Джефферсон Фарфан, а также футболисты питерского «Зенита» Магомед Оздоев и Ярослав Ракицкий. Публикация Семина не оставила равнодушным и экс-главу «Локомотива» Илью Геркуса.

В беседе с болельщиками Василий Кикнадзе не стал отрицать, что неприятный инцидент действительно произошел во время матча «Локомотив» – «Уфа». По словам директора клуба, его необдуманные действия спровоцировал «мат на трибунах».

Ранее РПЛ предложила болельщикам выбрать гол, тренера и игрока месяца.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram