Видео недели: лучшие моменты теннисного турнира «Мастерс» в Париже

В столице Франции продолжается борьба за главный приз теннисного турнира серии «Мастерс». К сожалению, россиянин Карен Хачанов и четвертая ракетка мира – Даниил Медведев, выбыли из соревнований уже во втором круге.

Победитель прошлогоднего турнира – Карен Хачанов, уступил немцу Ян-Ленарду Штруффу (6:7, 6:3, 5:7). За два часа проведенных на корте российский теннисист допустил 3 двойные ошибки, 17 раз подал на вылет и реализовал 2 брейк-пойнта.

Еще один наш титулованный соотечественник – Даниил Медведев, неожиданно проиграл французу Жереми Шарди (4:6, 6:2, 6:4). Теперь 23-летний россиянин готовится к итоговому турниру ATP в Лондоне, который стартует 10 ноября.

В четвертый день соревнований Рафаэль Надаль одержал убедительную победу над Станисласом Вавринкой (6:4, 6:4). По утверждениям самого испанца, ему пришлось играть с расстройством желудка. Впрочем, судя по результатам матча, эта проблема не сильно отразилась на его общем самочувствии.

В тот же день №1 рейтинга ATP – Новак Джокович, пробился в четвертьфинал «Мастерса», одолев британца Кайла Эдмунда (7:6, 6:1). На счету серба 6 подач на вылет, одна двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта. Его соперник допустил 2 двойные ошибки, 4 раза подал на вылет и не реализовал ни одного брейка.

Ранее мы рассказывали о заявлении Шараповой и планах Осаки на 2020 год.