Россиянки обыграли сборную Доминиканы на КМ-2019 по волейболу

Женская сборная России оказалась сильнее команды из Доминиканы в матче пятого тура Кубка мира по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:2 (25:16, 25:23, 23:25, 23:25, 15:5). Таким образом, подопечные Серджо Бузато одержали четвертую победу и расположились на третьей позиции в турнирной таблице соревнований.

Самым результативным игроком в составе российской команды стала Наталия Гончарова. Диагональная нападающая принесла в актив сборной 21 очко. Немалый вклад в общую победу внесли доигровщицы Ксения Парубец (19 очков) и Ирина Воронкова (11 очков).

Нужно отдать должное и сборной Доминиканской республики. Проигрывая в двух первых сетах, она продолжила борьбу и взяла вторую и третью партии (25:23, 25:23). Нашим соотечественницам удалось переломить ход встречи лишь в пятом сете.

Теперь российским волейболисткам предстоит сыграть со сборной Сербии, которая выиграла три матча из пяти. Игра состоится в воскресенье, 22 сентября.

Напомним, что итоги турнира будут подведены 29 сентября.

Ранее мы рассказывали о первом поражении россиянок на мировом первенстве.