Российские волейболисты готовятся к следующему матчу КМ-2019

Фото: worldcup.2019.fivb.com

1 октября в японском Нагано стартовал Кубок мира по волейболу. Мужская команда из России успешно провела первую встречу и победила иранцев с общим счетом 3:1 (25:21, 25:18, 24:26, 25:22). Главный тренер нашей сборной Туомас Саммельвуо остался доволен игрой, однако призвал коллектив не расслабляться после первого тура.

«Во-первых, я очень рад победе, но больше всего доволен командным духом и энергией на площадке. Это было очевидно, потому что многие игроки хотели показать себя. У нас нет времени праздновать победу, нужно восстановиться и сосредоточиться на следующей игре. У нас новая команда, надеюсь, у нас будет достаточно энергии», – приводит слова Саммельвуо официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

Уже в среду, 2 октября, российским волейболистам предстоит сыграть с канадцами, которые разгромно уступили Бразилии (3:0). В третьем туре (4 октября) им будет противостоять сборная Австралии, проигравшая Египту со счетом 1:3.

Действующие обладатели Кубка – американцы, пока не могут похвастаться успехами на мировом первенстве. В стартовом матче турнира фавориты потерпели поражение от аргентинской команды (2:3). В тот же день польским спортсменам удалось всухую обыграть сборную Туниса (3:0), а хозяевам турнира – японцам, одолеть итальянцев (3:0).

Ранее мы рассказывали о золоте России и первом скандале на ЧМ по легкой атлетике.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram