Волейболистки «Динамо» и «Уралочки НТМК» обыграли соперниц в матчах Лиги чемпионов

Вечером 26 февраля завершились сразу две волейбольные встречи женской ЛЧ. Победа московского «Динамо» над польским «Хемиком» (3:1) подарила команде возможность выхода в плей-офф. Успех «Уралочки НТМК» не изменил расклад в турнирной таблице – она выбывает из соревнований вместе с финской «Хямеэнлинной».

Баланс сил в первой партии матча «Динамо» – «Хемик» продлился недолго. Во второй половине сета преимущество россиянок было очевидным. В попытке избавиться от блоков польские спортсменки раз за разом попадали в аут. Однако мощные и нестандартные подачи связующей Сладьяны Миркович не давали расслабиться нашим девушкам и заставляли нервничать болельщиков столичного клуба.

Следующая партия оказалась еще более удачной. Острые атаки Натальи Гончаровой, Ирины Фетисовой и Яны Щербань помогли команде увеличить отрыв от соперниц.

Ошибки волейболисток «Динамо» в третьем сете позволили «Хемику», продлить противостояние, но не повлияли на его результат. В четвертой партии российским спортсменкам удалось сохранить контроль над ситуацией благодаря слаженным действиям Майи Огненович и Ирины Фетисовой.

«Игра была непростой, мы упустили третий сет. Но вовремя исправились и смогли завершить матч победой. Следующий тур не за горами – мы выйдем, скорее всего, попадем на сильного соперника. Но что делать – будем играть. Все возможно!», – прокомментировал итоги матча и.о. главного тренера «Динамо» Александр Сукомел.

Прошедшая встреча «Уралочки НТМК» и «Хямеэнлинны» также окончилась в пользу россиянок (3:2). Самым результативным игроком екатеринбургской команды признана Анна Климец. Она сыграла одну из ключевых ролей в этом матче и смогла набрать 24 очка.

К сожалению, «Уралочка НТМК» заняла лишь третью позицию в группе В (8 очков) и покидает турнир вместе с финскими спортсменками. Турецкий «Экзачибаши» обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а вот выход казанского «Динамо» пока остается под вопросом.