Четверной прыжок Медведевой и Трусова в образе героини «Игры престолов»

Бронзовый призер прошедшего ЧМ-2019 по фигурному катанию – Евгения Медведева, поделилась с поклонниками планами на будущее. После восстановления от травмы она поставила перед собой амбициозную задачу и собирается освоить технику четверного сальхова. Известный хореограф Илья Авербух считает, что для спортсменки это не просто слова, а руководство к действию. По его мнению, в распоряжении 19-летней Евгении есть опытный наставник и все условия для достижения цели.

На минувшем чемпионате этот чрезвычайно сложный элемент был исполнен спортсменкой из Казахстана – Элизабет Турсынбаевой. Именно благодаря ему одна из лучших воспитанниц Этери Тутберидзе получила высокие оценки и удостоилась серебряной медали турнира.

В понедельник стало известно, что фигуристы Владимир Морозов и Евгения Тарасова переедут во Флориду и будут тренироваться в группе Марины Зуевой. Бывший главный тренер пары – двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, скорее всего, продолжит работу в штабе дуэта, но уже в ином качестве.

Ряд спортивных экспертов считает, что переезд в Соединенные Штаты благотворно отразится на результатах Морозова и Тарасовой. В настоящее время пара может похвастаться золотом Чемпионата России и серебряными медалями на первенствах Европы и мира.

Ну, а 14-летняя обладательница титула чемпионки мира среди юниоров – Александра Трусова, готовит для любителей фигурного катания необычную произвольную программу. Спортсменка попытается воплотить на льду одну из ключевых героинь популярного телесериала «Игра престолов» – Дейенерис Бурерожденную. Об этом Александра написала на своей странице в Instagram.

Выход заключительного сезона картины вызвал настоящий ажиотаж среди поклонников культовой саги. Поэтому образ, созданный на экране британской актрисой Эмилией Кларк, является беспроигрышным вариантом для команды Трусовой.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram