Неделя спорта: матч Россия – Швейцария, поражение волейболистов «Зенита» и новая программа Медведевой

В минувшее воскресенье российская национальная сборная одержала шестую победу на Чемпионате мира по хоккею. «Красная машина» вновь продемонстрировала отличную форму и одолела швейцарцев со счетом 3:0.

Перед началом игры состав команды Ильи Воробьева претерпел некоторые изменения. На льду вновь появился Кирилл Капризов, работающий в звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым. Кроме того, возможность проявить себя получил форвард ЦСКА Иван Телегин, который заменил Сергея Плотникова.

Россияне начали встречу с активного прессинга. Острые атаки сборной и первое взятие ворот соперника в исполнении Артема Анисимова – задали темп матча. Во втором периоде «красная машина» немного сбавила обороты. Однако уже на 27-ой минуте Никите Кучерову все-таки удалось воспользоваться моментом и удвоить преимущество на табло. За пять минут до окончания встречи нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» оформил дубль и возглавил список лучших бомбардиров турнира.

Теперь нашим соотечественникам предстоит встретиться с одним из самых сильных противников в группе – сборной Швеции. Вне зависимости от исхода этого матча россияне не опустятся ниже третьего места в турнирной таблице.

Ну, а прошедшая суббота отметилась поражением волейболистов казанского «Зенита» в финале Лиги чемпионов. Клуб четыре года подряд становился обладателем еврокубка, но 18 мая прервал победоносную серию, проиграв итальянскому «Лубе Чивитанова» со счетом 1:3 (25:16, 15:25, 12:25, 19:25).

«Мерседес» тоже ломается. Наш мотор дал клин. Нужно его перебрать и двигаться дальше. Можно сказать по-другому: в этом сезоне у нас два золота и два серебра. Любая другая команда мечтает о таком результате», – рассказал клубному YouTube-каналу главный тренер «Зенита» Владимир Алекно.

Тем временем российская фигуристка Евгения Медведева планирует удивить поклонников новой короткой программой. По данным СМИ, в ее создании принял участие известный хореограф Илья Авербух. Судя по всему, прошедший Чемпионат мира в японской Сайтаме заставил спортсменку задуматься об усложнении техники выступлений.

Ранее на Instagram-странице Медведевой появилась информация о новой композиции для короткой программы. Евгения остановила свой выбор на песне Exogenesis: Symphony, Part 3 группы Muse.