Неделя спорта: перспективы Джошуа, откровение Нейта Диаса и «пикантный забег» в финале Лиги чемпионов

Самым громким спортивным событием минувшей недели стало сенсационное поражение чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Непобежденный британец уступил мексиканцу Энди Руису техническим нокаутом в седьмом раунде и лишился всех поясов. К удивлению экспертов, претендент выглядел гораздо уверенней своего титулованного противника. В общей сложности Джошуа оказался на настиле четыре раза, после чего рефери был вынужден зафиксировать победу Руиса.

Такой неожиданный результат поединка сразу же породил волну слухов. Некоторые даже заподозрили боксеров в договоренностях с букмекерскими компаниями. Кроме того, в контракте спортсменов оказался прописан обязательный реванш, что наводит на определенные мысли.

Впрочем, чемпион действительно подошел к встрече с Руисом не в лучшей форме, совершал много ошибок и, видимо, сильно недооценил быстроту ударов и техничность своего оппонента. В итоге мексиканец навсегда вписал свое имя в мировую историю бокса и нанес Джошуа первое поражение в профессиональной карьере. Несмотря на это, большинство представителей боксерского сообщества убеждены, что британец вновь завоюет титул во время повторного поединка.

Тем временем известный боец UFC Нейт Диас сделал громкое заявление в адрес действующего чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова. В преддверии поединка с Энтони Петтисом (17 августа) спортсмен вспомнил о потасовке с командой россиянина, которая произошла в 2015 году.

«Я уже дал пощечину Хабибу однажды. Уже рассказывал об этом. Я победил Конора Макгрегора быстрее и легче, чем он. Мне не надо с ним драться, потому что я уже победил его. Он не был таким скромным и милым парнем, как казался», – рассказал американец в интервью ESPN.

Что ж, до титульного боя Нейту пока еще далеко, а вот старый противник Диаса – ирландец Конор Макгрегор, уже поплатился за неосторожные высказывания в адрес чемпиона.

Ну, а самым «горячим» моментом прошедшей недели можно смело назвать инцидент, произошедший во время финального матча футбольной Лиги чемпионов. Решающая встреча «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» (2:0) была неожиданно прервана выбежавшей на поле моделью.

К слову, никаких проблем с законом у девушки по имени Кинси Волански не возникло, а вот ее популярность в интернете благодаря этому забегу взлетела на небывалую высоту. Instagram-страница американки пополнилась целой армией подписчиков, а представитель УЕФА даже подарил ей почетный билет на матч. Теперь, по данным СМИ, модель планирует приехать в Россию вместе со своим бойфрендом Виталием Здоровецким.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram