Милонов раскритиковал «Спартак» из-за высоких зарплат футболистов

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов прокомментировал данные о зарплатах игроков и представителей тренерского штаба московского ФК «Спартак». По мнению парламентария, их высокий уровень доходов ничем не оправдан.

«Большие зарплаты в футболе развращают спортсменов. Некоторые из них сидят и ничего не делают, гоняют балду вместо того, чтобы выкладываться и представлять команду на поле. Таких людей надо быстрее убирать из «Спартака». Держать таких футболистов на таких огромных зарплатах нельзя», – сказал депутат в интервью Metaratings.ru.

Милонов посоветовал игрокам, сидящим на скамейке запасных, отказаться от части своих зарплат. Вместе с тем он предложил футбольным клубам внести вклад в развитие отечественного спорта и создать на своей базе бесплатные секции для молодежи.

«Я считаю, что нужно обсуждать вопрос финансирования, не всегда такие огромные деньги оправданы. Такие расходы можно назвать нецелесообразным распределением средств. Если мы часть сэкономленных средств направим в массовый спорт, будет гораздо лучше», – подчеркнул парламентарий.

В числе прочего депутат возмутился зарплатой главного тренера красно-белых Доменико Тедеско. Милонов считает, что уровень доходов наставника любой команды должен быть напрямую связан с достижением определенных результатов.

Днем ранее Telegram-канал Black Mirror опубликовал информацию о зарплатах футболистов «Спартака». Самым высокооплачиваемым игроком столичного клуба признан 27-летний полузащитник Роман Зобнин (3,45 млн евро в год). По данным источника, тренер Доменико Тедеско за нынешний сезон заработает более 275 млн рублей.

Ранее Милонов раскритиковал Бузову за желание исполнить гимн на Олимпиаде.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram