О воспитании скаковых лошадей в России и приготовлении их к скачке. Энциклопедия конника
Предлагаемая читателю книга, написанная русским коннозаводчиком и общественным деятелем П.Н.Мясновым (1793 — после 1866), посвящена проблеме воспитания скаковых лошадей и их приготовления к скачкам.
Своей книгой автор преследовал цель поднять коннозаводство в России на новый уровень, считая частные соревнования между заводчиками лошадей, то есть скачки, главным средством развития коннозаводства. В книге даются советы по содержанию и кормлению скаковых лошадей, предупреждению и лечению у них болезней; подробно излагаются правила ухода за жеребятами начиная с рождения, за годовалыми, двухлетними и трехлетними скакунами, а также принципы подготовки их к соревнованиям. Кроме того, рассматривается содержание скакунов после скачек и их подготовка к следующему году.
Книга будет интересна специалистам в области коневодства и коннозаводства, жокеям, тренерам по конному спорту, а также самому широкому кругу читателей.
Издательство: URSS
Дата выхода: 2016
Обложка: Мягкая обложка
Объем: 152 страницы
Автор: Мяснов П.Н.
ISBN: 978-5-397-05235-1
Формат (размеры): 60×90/16
Бумага: офсетная