Флоренция и Тоскана. Путеводитель (National Geographic Traveler)

Путеводитель, состоящий из трех основных разделов, начинается с обзора истории и культуры. Следующие пять глав посвящены описанию Флоренции, а три — Тоскане, с более подробным рассказом о тех местах, которые, по мнению автора, вызывают особый интерес. В начале каждой главы приводится ее содержание.

Город и окружающие его провинции, а также отдельные места расположены в книге по географическому принципу, Флоренция разделена на районы. К каждой главе прилагается карта описываемого района с указанием мест расположения основных достопримечательностей.

На отдельных картах обозначены маршруты пеших и автомобильных экскурсий. В специальных статьях каждой главы приводятся любопытные подробности из истории города его культурной или современной жизни. В последнем разделе содержится важная информация о том, как следует планировать путешествие, рассказывается о местных особенностях, даются практические советы, приводятся адреса телефоны основных служб, а также местных отелей, ресторанов, магазинов, спортивных и развлекательных центров.

Издательство: АСТ
Обложка: Мягкая обложка
Объем: 336 страниц
Автор: Джепсон Т.
ISBN: 978-5-17-026728-6
Формат (размеры): 84х108/32

Читайте нас в  Дзен Телеграм ВК ОК