Прояснение Пранаямы. Пранаяма Дипика

Новая книга Айенгара продолжает и дополняет его другую работу – «Прояснение йоги», являющейся классическим пособием по Хатха Йоге. Представленное издание – это полный, добротный, удобный путеводитель для желающий совершенствоваться в дыхательных практиках йоги.

Система дыхательных упражнений рассматривается, во-первых, с позиций современной физиологии и анатомии, и, во-вторых, с точки зрения древнейших йогических текстов. В книге представлено более 80 дыхательных техник и более десяти основных пранаям, от наиболее простых к сложнейшим. Каждая ступень пранаямы изображена в табличной форме.

Кроме того, в книге содержатся философские представления о йоге, затрагиваются важнейшие темы. Полезнейший раздел книги касается трудностей и опасностей, которые важно избегать, практикуясь в пранаяме. Предложенный автором курс имеет 5 уровней сложности и рассчитан на 200 недель.

Издательство: Альпина нон-фикшн
Дата выхода: май 2013
Обложка: Твердый переплет
Объем: 328 страниц
Автор: Б.К.С. Айенгар
ISBN: 978-5-91671-225-4
Тираж: 3 000 экземпляров
Формат (размеры): 24 x 17 x 2

Читайте нас в  Дзен Телеграм ВК ОК